2019年省级精品线上线下混合式课程拟立项建设课程公示名单(排名不分先后)
2020-06-18
序号 | 学校名称 | 课程名称 | 课程负责人 |
1 | 厦门大学 | 大学英语写作基础 | 江桂英 |
2 | 厦门大学 | C程序设计基础 | 黄洪艺 |
3 | 厦门大学 | 大数据技术原理与应用 | 林子雨 |
4 | 厦门大学 | 细胞生物学 | 叶 军 |
5 | 厦门大学 | 遗传与分子生物学实验 | 章 军 |
6 | 厦门大学 | 微生物学与免疫学实验 | 张连茹 |
7 | 厦门大学 | 嵌入式系统与实验 | 李晓潮 |
8 | 厦门大学 | 微波技术基础 | 游佰强、周建华 |
9 | 厦门大学 | 概率论与数理统计 | 曾华琳 |
10 | 厦门大学 | IT项目管理 | 吴清锋 |
11 | 厦门大学 | 城乡规划新技术GIS应用 | 李 渊 |
12 | 厦门大学 | 针灸学 | 孟宪军 |
13 | 华侨大学 | 市场营销 | 杨洪涛 |
14 | 华侨大学 | 构美--空间形态设计 | 艾小群 |
15 | 华侨大学 | 机械制造技术基础 | 尤方怡 |
16 | 华侨大学 | 侵权责任法 | 彭春莲 |
17 | 华侨大学 | 思维与创新 | 罗陈娟 |
18 | 华侨大学 | 中国现代文学经典作品鉴赏 | 李晓洁 |
19 | 福州大学 | 特种陶瓷 | 林 枞 |
20 | 福州大学 | 财务报表编制与分析 | 陈朝晖 |
21 | 福州大学 | 会计学原理 | 房桃峻 |
22 | 福州大学 | 药物化学 | 黄剑东 |
23 | 福州大学 | Python语言程序设计 | 吴运兵 |
24 | 福州大学 | 高级语言程序设计 | 吴英杰 |
25 | 福州大学 | 模式识别与机器学习 | 于元隆 |
26 | 福州大学 | 概率论与数理统计 | 薛美玉 |
27 | 福州大学 | 网络空间安全概论 | 郭文忠 |
28 | 福州大学 | 射频识别技术及应用A | 钱 慧 |
29 | 福建师范大学 | 性健康教育学 | 江剑平 |
30 | 福建师范大学 | 环境学 | 苏玉萍 |
31 | 福建师范大学 | 仪器分析 | 薛 珲 |
32 | 福建师范大学 | 大学物理A(上) | 叶晴莹 |
33 | 福建师范大学 | 闽台缘历史文化 | 叶 青 |
34 | 福建师范大学 | 发展与教育心理学 | 连 榕 |
35 | 福建师范大学 | 储能原理与技术 | 黄志高 |
36 | 福建师范大学 | 大学摄影基础 | 徐希锦 |
37 | 福建师范大学 | 钢琴教学法 | 廖红宇 |
38 | 福建农林大学 | 概率论与数理统计 | 张 慾 |
39 | 福建农林大学 | 社区管理 | 郭 涵 |
40 | 福建农林大学 | 药理学(双语课) | 史培颖 |
41 | 福建农林大学 | 家畜寄生虫病学 | 殷光文 |
42 | 福建农林大学 | 现代仪器分析 | 杨桂娣 |
43 | 福建农林大学 | 营养与健康讲座 | 姚闽娜 |
44 | 福建农林大学 | 大学信息技术基础 | 陈 琼 |
45 | 福建农林大学 | 工程索道 | 周成军 |
46 | 福建农林大学 | 生物信息学 | 何华勤 |
47 | 福建农林大学 | 外经贸英语函电 | 张云清 |
48 | 福建农林大学 | 耕作学——农业生态转型的理论与实践 | 陈冬梅 |
49 | 福建农林大学 | 花卉学 | 彭东辉 |
50 | 福建农林大学 | 劳动经济学 | 林姝敏 |
51 | 福建农林大学 | Office高级应用 | 李丽珊 |
52 | 福建农林大学 | 农产品贸易 | 何均琳 |
53 | 福建医科大学 | 病原生物学 | 林 旭 |
54 | 福建医科大学 | 妇产科护理学 | 邱萍萍 |
55 | 福建医科大学 | 药理学(药学类) | 俞昌喜 |
56 | 福建医科大学 | 分子生物学新技术 | 陈婉南 |
57 | 福建医科大学 | 系统解剖学 | 林 清 |
58 | 福建医科大学 | 牙体牙髓病学 | 黄晓晶 |
59 | 福建医科大学 | 社会调查与研究方法 | 谭卫华 |
60 | 福建医科大学 | 营养与食品卫生学 | 黄 芳 |
61 | 福建医科大学 | 急危重症护理学 | 胡蓉芳 |
62 | 福建医科大学 | 生物化学与分子生物学 | 何 艳 |
63 | 福建医科大学 | 生理学 | 张明芳 |
64 | 福建医科大学 | 综合英语1 | 陈斌敏 |
65 | 福建医科大学 | 流行病学 | 何保昌 |
66 | 福建医科大学 | 药理学(临床医学专业) | 吴丽贤 |
67 | 福建医科大学 | 正确用药与指导 | 刘茂柏 |
68 | 福建中医药大学 | 中医骨伤科学基础 | 张 燕 |
69 | 集美大学 | 英语演讲 | 蒋联江 |
70 | 集美大学 | 创新工程实践 | 柯江岩 |
71 | 集美大学 | 高级语言程序设计——C语言 | 张 庆 |
72 | 集美大学 | 电路分析基础 | 陈妤姗 |
73 | 集美大学 | 职业生涯规划-体验式学习 | 卢其乐 |
74 | 福建工程学院 | 互换性与技术测量 | 陈丙三 |
75 | 福建工程学院 | 机械制造技术基础 | 詹友基 |
76 | 福建工程学院 | 走进林纾 | 朱晓慧 |
77 | 福建工程学院 | 电力电子技术 | 黄 靖 |
78 | 福建工程学院 | 建筑结构抗震设计 | 吴 琛 |
79 | 福建工程学院 | 创业投资与管理 | 王高洁 |
80 | 福建工程学院 | 大气污染控制工程 | 林小英 |
81 | 福建工程学院 | 知识产权法学 | 郑华聪 |
82 | 福建工程学院 | 概率论与数理统计 | 曾祝明 |
83 | 福建工程学院 | 国际贸易实务 | 李 婷 |
84 | 厦门理工学院 | 现代控制理论 | 孔祥松 |
85 | 厦门理工学院 | 信号与系统 | 刘 虹 |
86 | 厦门理工学院 | 模拟电子技术实验 | 李 燕 |
87 | 厦门理工学院 | 大学信息技术 | 崔建峰 |
88 | 厦门理工学院 | 建筑工程计量与计价 | 李秀芳 |
89 | 厦门理工学院 | 数据库原理与应用 | 钟 琪 |
90 | 厦门理工学院 | 程序设计与算法语言(JAVA) | 周国荣 |
91 | 厦门理工学院 | 数学建模 | 欧启通 |
92 | 泉州师范学院 | 设计思维与创新创业 | 杨诗源 |
93 | 泉州师范学院 | 无机化学 | 黄妙龄 |
94 | 泉州师范学院 | 闽南历史文化 | 刘新慧 |
95 | 泉州师范学院 | 动物生物学 | 柯佳颖 |
96 | 泉州师范学院 | 食品化学 | 林 娈 |
97 | 泉州师范学院 | 大学物理实验 | 倪燕茹 |
98 | 泉州师范学院 | 软件工程 | 王荣海 |
99 | 泉州师范学院 | 药剂学 | 吕凤娇 |
100 | 泉州师范学院 | 高级语言程序设计 | 曾台盛 |
101 | 泉州师范学院 | 学前特殊儿童教育 | 叶增编 |
102 | 闽江学院 | 高等数学 | 吴炳烨 |
103 | 闽江学院 | 服装画技法 | 殷 薇 |
104 | 闽江学院 | 创新思维与创造力 | 郭培才 |
105 | 莆田学院 | 会计学原理 | 徐丽盈 |
106 | 莆田学院 | 大学物理 | 李 响 |
107 | 莆田学院 | 数字电子技术 | 黄黎红 |
108 | 莆田学院 | 市场营销学 | 罗 丹 |
109 | 莆田学院 | 客户关系管理 | 郑斌斌 |
110 | 莆田学院 | 数据结构与算法 | 陈青青 |
111 | 莆田学院 | 护理学导论 | 杨丽全 |
112 | 莆田学院 | 建筑制图 | 单 翠 |
113 | 三明学院 | 微积分 | 林丽华 |
114 | 三明学院 | 工程制图 | 闻 霞 |
115 | 三明学院 | 中西服装史 | 信玉峰 |
116 | 三明学院 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 陈绍西 |
117 | 龙岩学院 | 心理咨询原理与技术 | 姜燕琴 |
118 | 龙岩学院 | 科学运动与健康奥秘 | 林宇峰 |
119 | 武夷学院 | 单片机技术 | 刘长勇 |
120 | 武夷学院 | 机械制造基础 | 林 权 |
121 | 福建江夏学院 | 思政课社会调查方法与实践 | 邵雅利 |
122 | 福建江夏学院 | 电子商务理论与实践 | 马莉婷 |
123 | 福建师范大学福清分校 | 模拟电子技术 | 马碧芳 |
124 | 福州外语外贸学院 | 基础法语 | 石 琳 |
125 | 福州外语外贸学院 | 外事礼仪 | 陈 钦 |
126 | 泉州信息工程学院 | Python语言程序设计课程及教学生态建设 | 鄂大伟 |
127 | 阳光学院 | 数据库原理 | 欧阳林艳 |
128 | 阳光学院 | 创意与创新 | 蒋湘玉 |
129 | 福建师范大学协和学院 | 产业经济学 | 李碧珍 |
130 | 福建师范大学协和学院 | 大学生就业指导 | 林奇清 |
131 | 福建师范大学协和学院 | 中国近现代史纲要 | 李秋烟 |
132 | 福建师范大学协和学院 | 大学生职业生涯规划与管理 | 林奇清 |
133 | 福州大学至诚学院 | 市场营销学 | 陈章旺 |
134 | 集美大学诚毅学院 | 单片机原理与应用 | 李 颖 |
135 | 闽南理工学院 | 数控技术与编程 | 朱同波 |